WHAT'S NEW
ポリスター最新情報
2021

世界的シティ・ポップ・ブームの立役者、”Night Tempo”が2年ぶりに日本へ帰ってくる!

Night Tempo

2019年『Wink - Night Tempo presents ザ・昭和グルーヴ』リリース以降、海外でも一大ムーブメントとなっているジャパニーズ・シティ・ポップのブームのきっかけとなる「プラスティック・ラブ」現象を巻き起こした立役者の1人=韓国のプロデューサー/DJのNight Tempo(ナイト・テンポ)。
昭和ポップスを令和にアップデートする「昭和グルーヴ」シリーズ第11弾 『八神純子 - Night Tempo presents ザ・昭和グルーヴ』を10月にリリース(ヤマハミュージックエンタテインメントホールディングス)、そして12月1日にはメジャー・デビュー・アルバム『Ladies In The City』 をリリース(ユニバーサルミュージック)、と快進撃を続ける彼が、2020年2月以来となる来日公演、それも7都市を回る全国ツアーの開催が決定!

2022/1/31 (Mon) 恵比寿 LIQUIDROOM
2022/2/2 (Wed) 札幌 SOUND LAB MOLE
2022/2/4 (Fri) 仙台 darwin
2022/2/5 (Sat) O-EAST
2022/2/6 (Sun) Osaka BIGCAT
2022/2/8 (Tue) club evoL
2022/2/10 (Thu) 今池 BOTTOM LINE
2022/2/11 (Fri) 京都 CLUB METRO

チケットインフォメーション
■オフィシャル先行予約
2021/11/16 (Tue) 17:00~2021/11/23 (Tue) 23:59
※お一人様4枚まで/抽選制
チケットのお申し込み チケットぴあ

■SMASH friends会員優先予約
2021/11/19 (Fri) 10:00~2021/11/22 (Mon) 18:00
チケットのお申し込み SMASH friends

■イープラス [pre order]
2021/11/24 (Wed) 12:00~2021/11/28 (Sun) 18:00
チケットのお申し込み e+(イープラス)

Official Web
Instagram
twitter @nighttempo
Facebook

POLYSTAR SNS